«Рапторы» на грани вылета. Президент оштрафован на $25 000

Национальная Баскетбольная Ассоциация наказала, можно сказать, «малым штрафам» (по своим, разумеется, масштабам) выходку президента торонтского клуба Toronto Raptors.

Масаи Уджири в большом перерыве выскочил на площадку и принялся на чем свет ругать судейскую бригаду.

Произошло это в минувшую субботу, когда «Торонто» проиграл третью подряд игру (103:105) своей серии с «Кливлендом» и оказался на грани вылета из плей-офф.

В сторону «рапторов» было назначено в первой половине матча 14 фолов, тогда как в сторону «кавалеров» рефери свистели лишь 8.

Особенно разозлил гостей эпизод, когда судьи отменили взятие кольца Сержем Ибакой. Тот забил мяч и был уверен, что имеет право на три штрафных броска по кольцу соперника. Рефери не только отменили его результативный бросок, но и оформили фол ему самому.

Четвертый и, возможно, последний для Raptors матч сезона — сегодня вечером. И проходит он вновь на «вражеской» территории — в Кливленде, на стадионе Quicken Loans Arena.

На фото: характерная рекация игрока «Торонто» Йoнаса Валанчунаса, узнавшего о том, что он нарушил правила от рефери.
До этого Уджири уже употреблял обсценную лексику, правда, по отношению к представителям другого клуба:

Источник: toronto.citynews.ca