Шаповалов не сдался Надалю без боя

Настоящий бой дал 19-летний Денис Шаповалов гранду современного тенниса Рафаэлю Надалю из Испании на турнире ассоциации профессионалоф АТР в Риме.

Счет 6-4, 6-1 не должен вводить в заблуждение — непростой матч выдался против Дениса Шаповалова.
Особенно первый сет, в котором 19-летний канадец временами творил чудеса, раз за разом пробивая оборону Рафы своими подачами и неотразимым одноручным бэкхендом.

Третий гейм на его подаче длился 11 минут, в ходе которых Денис отразил 5 брейк-пойнтов, прежде чем повел 3-2.
Но это была последняя удача в этом матче жителя Торонто.

В седьмом гейме Рафа все же сделал долгожданный брейк, и больше не позволял Шаповалову выходить вперед.

Во втором сете уже не так эффективно работала подача Дениса, а Рафа был точен во всех ключевых розыгрышах.

Так он защитил свои прошлогодние очки в Риме, а теперь будет двигаться дальше, к 8-му титулу в этом турнире.

В следующем матче его ждет Фабио Фоньини, один из неудобных соперников для испанца. И хотя счет их поединков (10-3) не оставляет сомнений в превосходстве Надаля, мы помним не только его досадное поражение от итальянца на US Open 2015, когда он не сумел удержать преимущества, ведя в 2-0 по сетам, но и две подряд победы Фоньини на грунте в том же 2015 году.

Но то было давно, а после Рафа слабинку в их матчах уже не давал, уступив Фабио в их последних 5 встречах лишь один сет.

«Надеюсь, что в предстоящем четвертьфинале сенсации не случится», — пишет известный спортивный корреспондент, специалист в области тенниса Заирбек Мансуров — горячий болельщик Надаля.

Источник: facebook.com