Rogers Cup: из-за дождя все затянулось за полночь

Очередной день открытого чемпионата Канады по теннису был довольно мокрым — полдня корты поливал дождь, и многие матчи мужского турнира пришлось перенести.

Остановимся сперва на игравших во втором туре канадцах.

Милош Раонич потерпел поражение от Фрэнсиса Тиаво из Соединенных Штатов Америки в трех сетах. Раонич проиграл первый сет на тай-брейке — 7:6 (4), добился победы во втором, но в третьем практически сдал свои позиции и после матча зачехлил ракетки на этом турнире.
Уже привычно Раонич сделал ставку на свою пушечную подачу и ему удались 20 «эйсов». У Тияво их было шесть. Надо отметить, что канадец совершил и пять двойных ошибок на своей подаче.

Денис Шаповалов встречался с очень сильным итальянцем Фабио Фоньини, играл уверенно, и во втором сете, несмотря на то, что он длился немного дольше, чем обычно, при счете 5:5 взял и свою подачу, и соперника — 6:3, 7:5.

Питер Полански держался, как мог против сегодняшней девятой ракетки мира Новака Джоковича из Сербии, но уступил сильнейшему — 3:6, 4:6.

Вновь одержал победу белорус Илья Ивашка, одержавший победу над американцем Райaном Харрисоном — 7:6, 6:4.

Уверенно, начав Rogers Cup со второго тура, выступил в Торонто Рафаэль Надаль. Испанец без особых проблем одолел воего более молодого соперника из Франции Бенуа Пэра — 6:2, 6:3.

Россиянин Михаил Южный уступил Робину Хаасе из Голландии.
Проиграл свой матч сеянному здесь четвертым американцу Кевину Андерсону и другой теннисист из России Евгений Донской.

Выступающий сегодня за Германию второй по рейтингу АТР теннисист мира Александр Зверев из Германии выиграл у Брэдли Хана (США).

Россиянин Карен Хачанов победил в матче против 12 ракетки мира — испанца Пабло Каррено Буста.

Джон Айснер из США выиграл у Пьера-Юга Эрбера из Франции.

Стэн Вавринка из Швейцарии победил в поединке соперника из Венгрии Мартона Фуксовича.

Хорват Марин Чилич, шестой в табели о рангах АТР в трех сетах выиграл у своего соотечественника Борны Чорича.

Аргентинец Диего Шварцман — у Сэма Кверрея из США.

Болгарин Григор Димитров, стоящий пятым в списке лучших игроков, в трех сетах обыграл Фернандо Вердаско из Испании.

Грек с российскими корнями Стефанос Циципас очень хорошо выступил в своем втором матче на турнире, обыграв в двух сетах седьмого в мире — австрийца Доминика Тима, и попал условно, в 1/8 финала (в теннисе принято вести такую статистику от четвертьфиналов), то есть в число 16 лучших, но завтра он встречается с Джоковичем.

Пары гладиаторов с ракетками, которых в четверг ждут корты Aviva Centre, таковы: