Rogers Cup: 19-летний грек Циципас вышел в финал

Упорным получился первый полуфинал Кубка Роджерса среди мужчин.

На центральном корте путевку в финал разыгрывали Кевин Андерсон — четвертая ракетка турнира из Южной Африки и 19-летний грек с российскими корнями Стефанос Циципас.

Первый сет дошел до тай-брейка, в котором сильнее оказался представитель Африки — 7:6 (4).

Во втором соперник тоже шли, что называется, «нос в нос», выигрывая гейм за геймом на своей подаче.

Во втором сете Циципасу удалось взять пятый сет, когда подавал Андерсон, и грек вышел в лидеры и не упустил своего шанса сравнять счет в матче — 6:4.

В третьем сете соперники обменялись «любезностью», подарив друг-другу по своему гейму, но в конце концов при счете 6:6 добрались снова, как и в первом сете, до тай-брейка.

И здесь оказались крепче нервы у Циципаса.

Грек победил и ждет своего завтрашнего матча с победителем встречи Рафаэль Надаль — Карен Хачанов.

Тем временем в Монреале девушки первого полуфинала за один час и 10 минут успели выяснить отношения.
Румынка Симона Халеп — первая ракетка мира на сегодня, доказала свое преимущество над 15-й в табели о рангах WTA австралийкой Эшли Барти — 6:4, 6:1.

Ждем второго полуфинала женщин — Слоан Стивенс (США) - Элина Свитолина (Украина)

Источник: rogerscup.com