U.S. Open: дружба дружбой, а табачок врозь

Встреча между двумя друзьями-канадцами — Денисом Шаповаловым и Феликсом Оже-Алиассимом на открытом чемпионате США по теннису — U.S. Open — выдалась отнюдь не товарищеской.

И недаром (во всех смыслах): на кону стояло немалое количество очков для продвижения в мировой табели о рангах и совсем не маленькие деньги.

Победитель, вышедший в следующий круг, где будет уже 64 участника, получает $93 000 USD.
У проигравшего остается почти вдвое меньше — $54 000.

Для справки — последовательно выходя в следующий тур, победители матчей получают:

• 32 лучших — по $156 000
  • 16 — $266 000
  • участники четвертьфинала — $475 000
  • полуфиналисты — $925 000
  • финалист проигравший — $1 850 000
  • победитель турнира — $3 800 000

Денису уже с первого сета удалось доказать свое преимущество перед другом на сегодня. Хотя он и проиграл один гейм, но потом отобрал его и в итоге завершил первый сет со счетом 7:5.

Во втором сете Оже поначалу заметно уступал, но затем вернулся в игру и вырвал победу с таким же счетом, с каким проиграл первый сет.

Соперники не раз брали повтор спорных эпизодов, когда мяч падал очень близко к сетке, причем — с переменным успехом.

Оже-Алиасси срывает первый гейм третьей партии. Он продолжает борьбу, но, к сожалению, получает серьезную травму. Это дает себя знать, и при счете 1:4 он больше не может дальше продолжать поединок.

Так — с ничейным счетом 11 по сетам и заканчивается это канадское противостояние.