Toronto Raptors в дороге обыграли Los Angeles Lakers

Баскетболисты Toronto Raptors и без своего основного «стрелка», которому они уже два раза давали отдохнуть на скамейке запасных, неплохо справляются со своими соперниками, причем довольно успешно играют на чужой площадке.

В сегодняшнем матче против Los Angeles Lakers, за который с этого сезона выступает настоящий «палач» Raptors ЛеБрон Джеймс, «Торонто» снова показал характер и победил.

Общий счет — 117:105.

Кауай Леонард, как уже говорилось, отдыхал (у него побаливает нога, и тренеры берегут ценного форварда), а роль лидеров на себя взяли Серж Ибака (на его счету 34 очка и 10 подборов под кольцом — «дабл-дабл») и Кайл Лоури (он набрал 21 очко).

Соответственно, 16, 15 и 14 очков — на счету
Паскаля Сиакама, Дэнни Грина и Йoнаса Валанчунаса.

В первой четверти гости совершенно нагло повели в счете, и разрыв к ее концу составлял 25 очков (42:17).

Во втором, третьем и четвертом «Торонто» уступал, но этого оказалось совершенно недостаточно для того, чтобы хозяева смогли догнать и обогнать приезжую команду.

Победа Raptors — 121:107, и они обыграли соперников в восьми из первых девяти матчей нового сезона.

Следующую игру «Торонто» проводит против команды Utah Jazz уже завтра.

Источник: ca.global.nba.com