Toronto Raptors в дороге обыграли Los Angeles Lakers

Баскетболисты Toronto Raptors и без своего основного «стрелка», которому они уже два раза давали отдохнуть на скамейке запасных, неплохо справляются со своими соперниками, причем довольно успешно играют на чужой площадке. Об этом сообщает ca.global.Национальная баскетбольная ассоциация.

В сегодняшнем матче против Los Angeles Lakers, за который с этого сезона выступает настоящий «палач» Raptors ЛеБрон Джеймс, «Торонто» снова показал характер и победил.

Общий счет — 117:105.

Кауай Леонард, как уже говорилось, отдыхал (у него побаливает нога, и тренеры берегут ценного форварда), а роль лидеров на себя взяли Серж Ибака (на его счету 34 очка и 10 подборов под кольцом — «дабл-дабл») и Кайл Лоури (он набрал 21 очко).

Соответственно, 16, 15 и 14 очков — на счету
Паскаля Сиакама, Дэнни Грина и Йoнаса Валанчунаса.

В первой четверти гости совершенно нагло повели в счете, и разрыв к ее концу составлял 25 очков (42:17).

Во втором, третьем и четвертом «Торонто» уступал, но этого оказалось совершенно недостаточно для того, чтобы хозяева смогли догнать и обогнать приезжую команду.

Победа Raptors — 121:107, и они обыграли соперников в восьми из первых девяти матчей нового сезона.

Следующую игру «Торонто» проводит против команды Utah Jazz уже завтра.