Toronto Maple Leafs должны быть благодарны за победу вратарю

Голкипер Toronto Maple Leafs Фредерик Андерсен выдержал настоящий бомбовый налет со стороны гостей — Columbus Blue Jackets и помог своей команде одолеть соперника с общим счетом 4:2.

Победную, третью шайбу в ворота «синих мундиров» забросил Зак Хайман, сделав это за 4 минуты и 22 секунды до окончания третьего периода, а затем, за 61 секунду до сирены он же провел и четвертый гол — уже в пустые ворота «Коламбуса».

Джон Таварес записал на свой счет одну шайбу и одну результативную передачу, а еще один гол забил Тайлер Эннис.

Андерсен спас свои ворот 37 раз в этом матче. У Митча Марнера и Рона Хэйнси — по два голевых паса.

В последних десяти матчах «листья» одержали семь побед, причем четыре подряд.

После 21 игры «Торонто» занимает с 30 очками первое место в Восточной конференции НХЛ, а на втором — «Тампа», у которой на одно очко меньше. На два меньше — у «Буффало», а на четыре — у «Коламбуса» и «Монреаля».

У лидера Западной конференции «Нэшвилла» на сегодня — 31 очко и отрыв от "Миннеоты сразу на пять.

Источник: nhl.com