Toronto Maple Leafs выпустили на лед Нюландера и проиграли в овертайме

Возвращение на лед после долгого перерыва, связанного с переговорами о новом контракте талантливого шведского форварда Уильяма Нюландера получилось не слишком удачным для его команды.

Toronto Maple Leafs, встречаясь сегодня со своими извечными соперниками — Detroit Red Wings, бывшей командой президента клуба Брендана Шанахана и тренера Майка Бэбкока, уступила им дома в овертайме.

Победную шайбы на третьей минуте дополнительного периода на льду Scotiabank Arena в Торонто забросил Дилан Ларкин.

Окончательный счет матча — 5:4 в пользу «Детройта».

В первом периоде детройтцы резко ушли вперед, поведя со счеетом 3:1. На шайбу Каспери Капанена они ответили тремя — Джонатана Эрикссона, Люка Гленденинга и Густава Нюквиста.

Во втором периоде отметился Майк Грин.

Проигрывая 1:4, «листья», получив нагоняй в перерыве от тренеров, пошли на штурм, и вначале Джон Таварес, а затем Зак Хайман и Андреас Джонссон сравняли счет в матче, доведя дело до овертайма, в котором, как говорилось уже Ларкин с подачи Нюквиста провел победную шайбу.

Теперь у Leafs 20 очков после 29 встреч, и они занимают вторую строчку в Воточной конференции. Первое поражение в дополнительное время все же принесло им одно очко.

На первом месте в конференции — «молнии» из Тамба-Бей с 22 очками, а на третьем — Buffalo Sabres с 17.

На западе лидирует «Нэшвилл», за коорым пока следуют «Колорадо» и «Виннипег».

Прошлогодние возмутители спокойствия — новички и финалисты Кубка Стэнли Vegas Golden Knights — на 9 строчке турнирной таблицы.

Их соперники по финалу Washington Capitals пока идут на пятом месте.

Следующий матч «листья» проводят в Бостоне против местных «медведей» послезавтра — 8 декабря, и будут играть в гостях.

Источник: nhl.com