Toronto Raptors уступили одно очко в овертайме

Установив своеобразный рекорд по числу побед с начала сезона, единственная канадская команда Национальной Баскетбольной Ассоциации — Toronto Raptors проиграла сегодня в гостях принимавшим ее нью-йoркцам.

Всего одно очко отделяло команды. Окончательный счет встречи 106:105 в пользу Brooklyn Nets.

Даже показывая очень слабую результативность (31.8% «с поля» и 11.1% трехочковых бросков, «рапторы» после первой четверти отставали всего на четыре очка, но вот за пять минут второй части матча отрыв «сеток» составлял уже 14 очков, правда, это был самый большой разрыв в счете.

Кауай Леонард и Йoнас Валанчунас постарались взять на себя игру в этот момент, и заработали в этот отрезок по девять очков.

Raptors в третьей четверти сравняли счет и вышли на вторую половину игры при горевших на табло цифрах 53:53.

В третьей четверти невероятные усилия к тому, чтобы восстановить преимущество Nets, предпринял Д'Анджело Расселл, который забросил 15 очков в кольцо соперника.

Спортивные обозреватели заметили, что Raptors в пятницу проиграли во многом из-за того, что делали слишком мало подборов и под своим кольцом, и под чужим.

Для окончательного выяснения отношений понадобился дополнительный период, и здесь к финальной сирене удачливее были хозяева.

У Toronto Raptors на сегодня 21 победа и шесть поражений. У Brooklyn Nets — 9 побед и 18 поражений.

Следующий матч «Торонто» играет дома на стадионе Scotiabank Arena послезавтра. Соперниками будут «олени» из Милуоки.

Источник: NBA.com