Toronto Maple Leafs: 40 минут штрафа в гостях. У Bruins — 58 минут

Торонтская хоккейная дружина потерпела в субботу сокрушительное поражение в Бостоне, где местные «медведи» к началу третьего периода уже вели в счете 3:0. Об этом сообщает Sportsnet.

Несмотря на все усилия, которые «листья» предприняли в третьей части матча, разрыв остался прежним, и после финальной сирены на табло были цифры 6:3 в пользу хозяев.

Первую шайбу провел в этой игре Якоб-Форсбака Карлссон, вторую Дэвид Бэкс, а третью Тори Кинг.

В третьем периоде Дантон Хайнен увеличил счет до 4:0, но на эту шайбу с подачи Остона Мэттьюза и Джейка Гардинера ответил Трэвис Дермотт.

Bruins было не удержать, и Дэвид Крейчи на пятой минуте заключительного периода делает счет 5:1, после чего Райaн Донато доводит разрыв до пяти шайб, причем, всего через полторы минуты.

Исход встречи, казалось бы, решен, но расслабившихся хозяев стали догонять гости.

Мэттьюз забрасывает собственную шайбу, а за ней следует на 13 минуте гол Андреаса Джонссона.

Большего Leafs добиться не смогли: очнулась оборона «Бостона» и не дала забить форвардам гостей больше.

Bruins были заметно лучшими снайперами в этой игре: обе команды сделали по воротам по 32 броска. Хозяева лучше защищались в меньшинстве, а игра была не слишком вежливой и корректной — у «Бостона» 58 минут штрафа, а у «Торонто» — 40.

Несколько раз игроки схлопотали штрафы за драки и неспортивное поведение.

На 20 минут единовременно был удален Зак Хайман из «Торонто», который помимо, собственно, игрового нарушения, за которое он получил 5 минут, был наказан пятью минутами за драку и еще 10 — за неспортивное поведение.

Матт Гржельчик из команды хозяев в том же эпизоде получил 15 минут за ответные грубые действия.

Позже таким же штрафом был наказан его партнер по команде Крис Вагнер, с которым в драку вступил Рон Хэйнсли, но тот отделался пятью минутами на скамье штрафников.