Toronto Maple Leafs разгромили Devils после двух подряд поражений

После двух подряд поражений во Флориде хоккеисты Toronto Maple Leafs, снова выступая в гостях, но поближе к дому, на арене Prudential Center в Нью-Джерси показали отменную игру и одержали победу над дьяволами. Об этом передает официальный сайт NHL.

Всего за несколько часов до матча тренер «Торонто» Майк Бэбкок отозвался о New Jersey Devils, как об «идеальной команде, с которой он хотел бы встретиться».

И его подопечные, как пишет обозреватель Sportsnet Люк Фокс, сыграли «как машина».

Быстро поведя в счете, к 14-й минуте первого периода гости уже вели 3:0, причем один гол судьи могли и не засчитать, так как Остон Мэттьюз перед тем, как забросить шайбу в ворота, запихал туда на всякий случай и защитника соперников Деймона Северсона. Но Мэттьюзу повезло, и он записал на свой счет 17-й гол с начала сезона.

Полезно сыграл Назем Кадри, сделав три результативные передачи.

Дважды в матче забивал Тайлер Эннис, еще две провел Джон Таварес, а также одну — Патрик Марло, и одна — на счету Моргана Райли.

Общий счет, таким образом — 7:2 в пользу «Торонто».

Уверенная победа Leafs, которые пока занимают второе место в Восточной конференции НХЛ, вслед за своими недавними обидчиками Tampa Bay Lightnings.

Послезавтра «Торонто» принимает у себя на льду Scotiabank Arena флоридских «пантер», которым проиграл в прошлую субботу в гостях.