Молодежка. Три матча — 2:1, Канада — Дания — 14:0

Сыграны первые четыре матча молодежного чемпионата мира по хоккею, который в этом году проводится в Канаде. Об этом пишет официальный сайт Международной федерации хоккея на льду.

Интересно, что три из четырех игр окончились с одинаковым счетом — 2:1.

Сборная Чехии одержала победу над командой Швейцарии, команда Соединенных Штатов Америки выиграла свой матч против Словакии, а шведы одолели своих соседей финнов.

Игравшие на льду Rogers Arena в Ванкувере хозяева поля канадцы не оставили никаких шансов своим соперникам из Дании.

Иначе, как разгромом, этот матч назвать трудно, и счет говорит сам за себя — 14:0.

В первом периоде Морган Фрост открыл счет на пятой минуте. Через две с половиной минуты Оуэн Типпетт забросил вторую шайбу, а Фрост за 43 секунды до окончания первой двадцатиминутки — третью.

Во втором тайме Максим Комтуа проводит четвертую шайбу в ворота Уильяма Рорта, затем Фрост делает хет-трик, и после него забрасывают свои шайбы Джек Студницка, снова Оуэн и Джарет Андерсон-Долан. 8:0.

В последней части матча дважды отличается Комтуа — 10:0. Дважды метко стреляет по воротам Бретт Лисон, после чего Комтуа забивает четвертую свою шайбу в матче, обходя Фроста, а точку ставит на 57 минуте матча МакКензи Энтвистл.

У датчан на второй минуте третьего периода был реальный шанс «размочить» счет: в ворота канадцев был назначен штрафной бросок (Эван Бушар ударил соперника клюшкой). Шанс этот гости не использовали.

Матч команды вели без особых грубостей. Четыре удаления «заработали» датчане и три (плюс штрафной бросок) — канадцы.