
Фото: Twitter
Восемь лет тюрьмы водителю, виновному в трагедии Humboldt Broncos
Окончилось дело Джаскирата Сингха Сидху, виновного в совершении автомобильной аварии, унесшей жизни 16 пассажиров автобуса в Саскачеване. В столкновении его грузовика с автобусом, в котором погибла почти вся команда Humboldt Broncos, он сразу признал себя виновным, а сегодня суд приговорил его к восьми годам лишения свободы. Об этом передает CBC.
Водителя, угробившего хоккейную команду, могут выслать из Канады
30-летний водитель большегрузного автомобиля, не остановившегося на перекрестке, погубившего 16 человек и ранившего еще 13, после того, как отбудет наказание, скорее всего, будет выслан на родину — в Индию. Канадского гражданства он на момент аварии не имел, и поэтому подлежит депортации.
Судья установил наказание Сидху — по восемь лет тюрьмы за гибель каждого человека и по пять — за причинение вреда здоровью остальным. Все наказания путем поглощения одного другим слились в восьмилетний тюремный срок.
Parent Mark Dahlgren: pic.twitter.com/zygrYoRdnB
— Jason Warick (@WarickCBC) March 22, 2019
Грузовик, за рулем которого сидел обвиняемый, был в хорошем техническом состоянии. Он — единственный, кто был признан виновным в столкновении.
Трагедия в Саскачеване стала самой громкой историей канадских новостей в 2018 году.
Заходите на нашу страничку в Твиттере.