Toronto Raptors упустили победу в первом матче плей-офф

Более, чем упорным получился первый матч плей-офф чемпионата Национальной Баскетбольной Ассоциации между единственной в Канаде команды лиги Toronto Raptors и южанами — Orlando Magic. Об этом сообщает Национальная баскетбольная ассоциация.

После первых двух периодов гости из развлекательной столицы Флориды вели со счетом 57:46м хотя первый окончился в пользу хозяев — 30:25. Во второй четверти игроки Magic перестреляли «рапторов», забросив в корзину мячей на 32 очка, а пропустив на 19. Создававшийся разрыв помогли уменьшить два подряд трехочковых броска от Марка Гасола и Дэнни Грина.

После третьей четверти на одно очко вперед вышли Raptors — 76:75.

За две минуты до конца, когда хозяева проигрывали три очка, игру на себя взял лидер Кауай Леонард , забивший пять очков и выведя чуть больше чем за минуту до сирены свою команду вперед.

Орландо сравнивает счет, а за 3.4 секунды до конца матча Ди-Джей Огустин забрасывает издалека. Отчаянная попытка Леонарда спасти игру трехочковым броском не удается.

«Рапторы» проигрывают свой первый матч нынешней серии — 101:104.

«Торонто» после регулярного чемпионата НБА занял второе место в Восточной конференции, а «Орландо» — седьмое. Но, как это и должно быть в сериях навылет, практически никакого значения этот рейтинг уже не имеет.
Разве что — первоначально для букмекеров.