Toronto Raptors вырвали победу в седьмом матче серии

Сказать, что седьмая, решающая встреча серии плей-офф Национальной Баскетбольной Ассоциации между хозяевами, Toronto Raptors и Philadelphia 76ers сложилась напряженной, значит ничего не сказать. Кроме первой четверти, в которой «рапторы» оторвались от соперников на 5 очков, последующие две они проиграли с разрывом в одно. Об этом передает Национальная баскетбольная ассоциация.

Буквально «нос в нос» шли команды к финальной сирене в четвертой четверти матча.

За минуту и 40 секунд до истечения периода Кауай Леонард забрасывает издали — 87:85 в пользу «Торонто», а вслед за этим два очка забивает Кайл Лоури.

Команды обмениваются серией фолов, и на последней секунде, на последних десятых последней секунды матча следует бросок, который делает с правого фланга настоящий герой матча Кауай Леонард.

Мяч, ударившись о дужку кольца, подпрыгивает вверх, еще раз ударяется о кольцо, а затем, к неописуемому восторгу болельщиков, до отказа заполнивших зал Scotiabank Arena, падает в сетку!

92:90.

«Рапторы» вырывают победу в решающем поединке серии, а Леонард набирает в нем 41 очко.

Следующая серия на пути к чемпионству НБА — с Milwaukee Bucks.