Финал чемпионата мира по хоккею — Канада — Финляндия

Канадская сборная, можно сказать, вчистую переиграла своих соперников по полуфиналу чемпионата мира по хоккею — команду Чехии, и завтра поборется за первое место со сборной Финляндии, одолевшей россиян с минимально возможным счетом — 1:0. Об этом передает официальный сайт Международной федерации хоккея на льду.

Поединок Чехия — Канада был гораздо более результативным.
В первом периоде канадцы забили лишь одну шайбу. Ее с подачи Троя Стечера забросил Марк Стоун.

На 10 секунде второй двадцатиминутки Дарнелл Нёрс с подачи Шона Кутюрье забивает второй гол, а через пять минут шайбу в ворота соперников забрасывает Пьер-Люк Дюбуа (с подачи Стоуна и Джонатана Маршессо).

На седьмой минуте третьего периода с подачи Энтони Манты забрасывает шайбу Кай Туррис — 4:0, а на 54 Томас Шабо с подачи Адама Энрике и Дилана Строма доводит счет до 5:0.

Спустя минуту Томаш Зохорна с подачи Яна Колара забивает гол престижа, и счет 5:1 сохраняется до финальной сирены.