
Фото: Christopher Katsarov/The Canadian Press
Несколько арестов после недели насилия в Торонто
По словам начальника полиции Марка Сандерса, в пятницу сотрудники полиции Торонто произвели несколько арестов, связанных с тремя перестрелками, после недели насилия с применением оружия. Об этом сообщает CBC.
Во время пресс-конференции в пятницу утром Сондерс сказал, что следователи добились прогресса в трех отдельных инцидентах, что привело к арестам пяти человек и изъему трех единиц огнестрельного оружия.
«Мы с оптимизмом смотрим на некоторые продолжающиеся расследования. Мы определенно будем проводить больше арестов».
Сондерс сказал, что поток стрельбы «по большому счету связан с уличными бандами», и что полиция работает над тем, чтобы «изменить» свою стратегию насилия с применением оружия. Он сказал, что новый подход будет уделять больше внимания уличным бандам, но не предоставил подробностей о новом плане или когда он начнется.
Сондерс также признал, что недавнее насилие несоразмерно повлияло на невинных свидетелей и людей в общинах с уличными бандами.
Заходите на нашу страничку в Твиттере.