
Фото: Jonathan Hayward / The Canadian Press
Канадца не пустили домой из Соединенных Штатов
Барри Хамберстоун, 60-летний канадец, который осенью отправился во Флориду, где полгода провел со своей подругой, американкой Мишель Уильямсон, не может вернуться домой, в городок Нортпорт, на острове принца Эдуарда. В минувший вторник он вынужден был ночевать возле моста Конфедерации: через границу его просто не пустили. Об этом сообщает CTV News Атлантика.
Проблема в том, что на остров он переехал чуть менее года тому назад из Джорджтауна, в Онтарио, и у него до сих пор онтарийские документы, в том числе — права и регистрационное удостоверение на автомобиль.
Хамберстоун не имеет возможности доказать, что постоянно проживает на острове принца Эдуарда, поскольку документы об уплате им местных налогов и о владении недвижимостью находятся дома. В гараже стоит пикап с требуемыми номерами, однако доступа к машине ему не дают.
Сегодня он на пути в Онтарио, где живут его дети.
Он и его партнерша написали письма премьеру островной провинции, но ответа пока не получили.
Заходите на нашу страничку в Твиттере.