
Фото: Andrew Vaughan / The Canadian Press
Канадский вертолет пропал в Средиземном море
Как минимум один человек погиб на учениях НАТО в Средиземном море после падения вертолета, базирующегося на фрегате «Фредериктон» канадского Военно-Морского флота. Об этом пишет 680news.com.
Экипаж геликоптера CH-148 Cyclone насчитывает четырех человек. Помимо двух пилотов, это тактический оператор и борт-техник; помимо этого, есть места для нескольких человек (например, десантников).
Первые из них поступили в канадские Вооруженные силы во второй половине 2018 года.
Как сообщило греческое телевидение, взлетевший с «Фредриктона» вертолет пропал в райoне между Грецией и Италией, а представители НАТО, не указав принадлежности пропавшей машины, подтвердили сам инцидент.
Фрегат «Фредериктон» в январе вышел в шестимесячный поход, присоединившись к группе кораблей НАТО, а временным портом приписки является один из приморских городов Италии.
Заходите на нашу страничку в Твиттере.