
Фото: Dan Pearce / Torstar
Шеф полиции Торонто объявил о своей отставке
Шеф полиции Торонто Марк Сондерс на пресс-конференции в понедельник объявил о своей отставке. Сондерс покинет свой пост 31 июля, на восемь месяцев раньше, чем истекает срок его контракта. Об этом сообщает 680news.com.
В своем выступлении Сондерс сообщил, что уходит по семейным причинам, и хочет сегодня побыть в роли отца и супруга «на полную ставку».
Здоровье шефа полиции не является причиной для отставки, и, несмотря на пересадку почки в 2017 году, сегодня он чувствует себя «здоровым, как бык».
Среди проблем, с которыми, помимо прочего, придется работать будущему главе полицейского управления Торонто, борьба с расизмом.
Сондерс не будет участвовать в процессе выбора следующего шефа, поскольку это является задачей совета по делам полицейской службы.
Заходите на нашу страничку в Твиттере.