
Фото: Stephen H
В среду в Большом Торонто холодно и снежно
Отправляясь сегодня на работу, жителям Торонто и окрестностей неплохо было бы одеться потеплее: в среду в регионе ожидается похолодание, которое затронет как сам город, так и области к западу от него, а также Гамильтон. Об этом пишет 680news.com.
Кроме того, по прогоназам синоптиков, в Большом Торонто утром может начаться снегопад, который принесет с собой от пяти до десяти сантиметров осадков.
Сделав небольшой перерыв «на обед», снег снова начнет падать во второй половине дня.
Lake effect flurries with NW wind today (Dec 15) in the GTA and then tomorrow the wind out of the ENE could produce a very narrow band of intense lake effect snow beginning Wednesday morning with significant snow possible for #Toronto and west end of the GTA ❄️❄️ (Jill)
— 680 NEWS Weather (@680NEWSweather) December 15, 2020
Температура воздуха в течение дня — от -6°С до -9°С, но ощущаться с учетом фактора ветра будет, как при -10°С - -15°С.
Власти Торонто приняли решение открыть для нуждающихся согреться специальные центры. Они будут расположены на Всеканадской выставке (Exhibition Place), в городском центре Скарборо, а также по двум адресам: 129 Peter Street и 5800 Yonge Street.
Ранее метеорологическая компания The Weather Network сообщала, что периоды «настоящей канадской зимы» не будут затяжными в Онтарио. Уже к пятнице ожидается потепление — до -1°С, а в субботу и воскресенье температура поднимется выше ноля.
Заходите на нашу страничку в Твиттере.