
Фото: Global News
Малолетняя любовница виновна в соучастии в убийстве
Девушка по имени Криста признала себя виновной по делу об убийстве одного из своих насильников. В 2017 году 15-летняя Криста встречалась с 21-летним Диланом Ховардом. Из-за разницы в возрасте их сексуальные отношения все же считаются насилием по канадским законам. Об этом передает CBC.
Пара любовников пристрастилась к наркотикам, и зачастую этим пользовался их дилер, 36-летний Фазал Реман, получавший секс в обмен на отраву. Однажды, 16 октября 2017 года Криста и Дилан заманила Ремана в укромное место, где Ховард стрелял в дилера, добил его ножом, а затем сообщники подожгли мертвое тело.
Первоначально Криста обвинялась в убийстве первой степени, однако в минувшую пятницу совершила сделку правосудие — обвинение было заменено на более мягкое — в заговоре с целью убийства.
Суд в Калгари принял признание обвиняемой.
Тем временем бойфренд Кристы признал себя виновным в убийстве. Как выяснило следствие, пока он расправлялся с наркодилером, его девушка находилась в машине.
Ховард приговорен к пожизненному тюремному заключению.
Криста находится на свободе под залог и ожидает окончательного приговора по своему делу.Glo
Заходите на нашу страничку в Твиттере.