Australian Open: Раонич и Марино прошли во второй круг

На первом из четырех главных турниров года канадцы Милош Раонич из онтарийского Торнхилла и Ребекка Марино из Ванкувера поддержали свою соотечественницу Бьянку Андрееску и вышли победителями в первом круге Australian Open. Об этом пишет CP24.

Раонич, посеянный в Мельбурне 14-м, в трех сетах (6:3, 6:3, 6:2) одержал победу над аргентинцем Федерико Кориа. «Хорошо почувствовать эффективность своих действий на ранней стадии», — сказал канадце в послематчевом интервью.

Как всегда, он использовал свой главный козырь — сильнейшие подачи на вылет, которых он совершил в этом матче 17.
Действительно, Раонич 51 раз совершал неотразимые удары в игре, тогда как его оппонент сумел сделать это всего девять раз.

Сказалась, безусловно, и разница в классе: Кориа стоит в мировой табели о рангах 92-м.

Следующий соперник — француз Корентен Муте занимает 80-ю строчку мирового теннисного рейтинга.

В прошлом году канадец дошел до четвертьфинала, в котором проиграл Новаку Джоковичу.

Ребекка Марино, которая стоит в мире на 317-месте по уровню мастерства, не без труда одолела хозяйку турнира Кимберли Биррелл. Выиграв первый сет всего за 23 минуты, во втором она встретила сопротивление австралийки, стоящей в мире на 625-м месте, и дело дошло до тайбрейка, в котором все же одержала верх канадка — 11:9.

Следующая соперница Марино определится в матче шведки Ребекки Петерсон и Маркеты Вондрусовой из Чехии.