Раонич проходит в четвертьфинал Уимблдона

Милош Раонич, проведя четыре сета (6:3, 6:4, 6:7, 2:6), выиграл свой очередной матч на Уимблдонском теннисном турнире и вышел в ¼ финала.

Он переиграл своего соперника из США Маккензи МакДональда, использовав свою пушечную подачу и 36 раз послав матч на другую сторону корта так, что МакДональдсу не удалось даже дотронуться до него.

У американца — 4 «эйса». Несколько беспокоят в игре Раонича его двойные ошибки на подаче, которых он сегодня совершил шесть.

Раонич ждет своего следующего противника, а им может стать либо американец Джон Иснер, либо талантливый грек с российскими корнями, первым из Эллады вошедший в сотню лучших теннисистов планеты.

Мама Стефаноса — советская теннисистка Юлия Сальникова, а дедушка — футболист и тренер Сергей Сальников.

Прошел в четвертьфинал и живая легенда мирового тенниса, швейцарец Роджер Федерер, переигравший француза Адриана Маннарино.

Серена Уильямс одержала победу над россиянкой Евгенией Родиной и также оказалась в восьмерке лучших среди женщин.

Источник: wimbledon.com