U.S. Open: Шаповалов дал бой пятой ракетке мира

Денис Шаповалов, показав прекрасную игру против южноафриканца Кевина Андерсона, пятой ракетки мира, все же уступил ему в сегодняшнем матче, проведя на турнире второй пятисетовый матч.

Взяв первый сет со счетом 6:4, он уступил второй и третий (3:6, 4:6), выиграв затем четвертый (6:5). При ровном счете в решающей партии более молодой теннисист, занимающий сегодня 28 место в мировой табели о рангах, все же отдал свой гейм, что и решило исход и сета, и всего матча — 4:6, и пока на счету у Дениса — попадание в 32 лучших на открытом чемпионате США.

Нельзя не отметить победу грузинского теннисиста Николоза Басилашвили над аргентинцем Гвидо Пеллой в четырех сетах.

Россиянин Карен Хачанов дал настоящий бой первой ракетке мира — испанцу Рафаэлю Надалю.

Матч их на стадионе имени Артура Эша состоял из четырех сетов, и о накале борьбы свидетельствует в полной мере счет: 5:7, 7:5, 7:6 (9), 7:6 (7).

Позже мы расскажем о том, как проходила встреча еще одного канадца — Милоша Раонича со Стэном Вавринкой из Швейцарии.
Первый сет остался за Милошем, но выиграл его он лишь на тай-брейке.