U.S. Open: последний канадец на турнире проиграл хозяину корта

Канадец Милош Раонич, выйдя на корт после прекрасного матча испанца Рафаэля Надаля, в четырех сетах переигравшего молодого грузина Николоса Басилашвили, решил с ходу взяться за дело, и с первого гейма оказал необходимое в таких случаях давление на своего соперника — хозяина U.S. Open Джона Изнера.

Изнер проиграл первый гейм на своей подаче и уступил затем первый сет — 3:6, хотя временами и пытался вернуться в игру.

Второй сет начался «наизнанку». Изнер выиграл и свою подачу, а затем — и подачу Раонича, поведя со счетом 2:0.

Второй сет так и остался за американцем — 6:3.

Игра у Раонича совсем расклеилась, и в третьем сете он снова отдал свою подачу. 6:4 — итог сета.

Никакой особой изобретательности Изнер на корте не проявлял, и создавалось впечатление, что Раонич проигрывает сам себе.

Четвертый сет начался почти по сценарию первого, но с тем отличием, что канадец подавал первым. Он взял и подачу Изнера, повел со счетом 2:0, а затем 4:1. В какой-то момент канадец взял небольшой перерыв, почувствовав, по всей видимости, боль в спине, но вернулся и завершил сет — 6:3, сравняв счет матча по партиям — 2:2.

В пятом качели снова качнулись не в пользу Раонича. Милош совершал необъяснимые и «невынужденные» ошибки.

Он так и не справился с собственными нервами и проиграл — и последний сет — 6:2, и матч.

Австриец Доминик Тим в трех сетах выиграл у Кевина Андерсона из Южной Африки.