Toronto Maple Leafs избежали вылета из плей-офф. Доживем до понедельника

Выступая в гостях, хоккеисты из Торонто сделали все возможное, чтобы не отправиться сразу после игры в отпуск. В Бостоне они играли гораздо более собранно, чем в предыдущих трех встречах.

Первый период получился у них особенно хорошо, и после него «листья» вели — 2:0. Первая шайба на счету Коннора Брауна, а вторую в ворота Тууки Раска провел Андреас Джонсон.

Во втором Дэвид Бейкс отыграл одну шайбу, но Тим Бозак и Джеймс ван Римсдайк провели еще две — 4:1, но за 2 минуты до перерыва Шон Курали сократил разрыв — 4:2.

В третьем периоде бостонцы бросились вдогонку, и на 6 минуте Ноэль Аччиари забивает — 4:3.

Несмотря на напряженную, интенсивную игру, удалений было очень мало: команды старались не давать численного преимущества своим противникам.

За полторы минуты Bruins снимают вратаря и обстреливают ворота Leafs при малейшей возможности.

«Бостон» перестрелял «Торонто» 45:21, но счет говорит о том, что точнее бросали гости.

Общий счет серии — 3:2, и серия переезжает в Торонто. Следующий матч — в Торонто в понеделник, 23 апреля.