Канада проиграла полуфинал чемпионата мира Швейцарии

«В шаге от провала канадская сборная», — утверждал перед началом третьего периода полуфинального матча чемпионата мира по хоккею ведущий на российском телеканале «Арена». И на сей раз его оценка ситуации оказалась верна.

Две трети регулярного времени матча окончились со счетом 2:1 в пользу швейцарской сборной, и на пятой минуте третьего периода швейцарцы в большинстве забрасывают еще одну шайбу — 3:1.

Канадцам удается провести одну шайбу — 2:3, и почти за три минуты до конца периода вместо голкипера выходит шестой полевой игрок. Канада отчаянно атакует, но энтузиазма не хватает, шайба никак не идет в ворота упрямых европейцев.

В итоге — финалы будут «региональными»: в главном, «золотом», будут встречаться два «Ш» — Швеция, разгромившая американцев со счетом 6:0 и Швейцария, сотворившая настоящую сенсацию.

Америка и Канада выяснят между собой судьбу бронзовых медалей.