Toronto Maple Leafs: первые «баллы» Нюландера и победа над «ураганами»

Уильям Нюландер, на прошлой неделе подписавший новый контракт со своей командой, сделал две результативные передачи в матче Toonto Maple Leafs против Carolina Hurricanes. Играл он очень активно, как-будто желая подтвердить решение руководства клуба «подписать» его сразу на шесть сезонов. Об этом пишет официальный сайт NHL.

Джон Таварес, звездное приобретение Leafs в межсезонье, записал на свой счет 19-й с начала регулярного чемпионата гол.

Общий счет встречи, который «листья» проводили в гостях, на площадке PNC Arena, закончился победой приезжих 4:1.

Первая шайба — на счету Тайлера Энниса (пятая в сезоне). Джастин Уильямс сравнял счет на 13-й минуте второго периода, но Морган Райли через минуту и пять секунд вновь выводит «Торонто» вперед.

В третьем Патрик Марло на шестой минуте забивает третью шайбу в ворота «ураганов», а Джон Таварес ставит победную точку на девятой минуте.

Фредерик Андерсен отбил 29 из 30 бросков соперников по своим воротам.

У «Торонто» теперь 21 победа при девяти поражениях в основное время и еще очко за проигрыш в овертайме.

Сегодня же удалась игра у капитана чемпионов прошлого года Washington Capitals Александра Овечкина.

Он забрасывает в 12-й подряд игре, а сегодня «достал кролика из шляпы» — сделал хет-трик, после чего на лед, по традиции, полетели «чепчики», то есть фирменные бейсболки с эмблемами «столичников».

«Вашингтон» на своем поле — стадионе Capital One Arena выиграл у Detroit Red Wings со счетом 6:2.

Давний партнер Овечкина Никлас Бэкстрём сделал четыре результативных передачи в этом матче.

Следующий матч Toronto Maple Leafs проводит в Тампа-Бей во Флориде против местных «молний» в четверг, 13 декабря.