Toronto Maple Leafs: победа перед Рождеством

В неплохом настроении отправляются на короткий рождественский перерыв хоккеисты Toronto Maple Leafs: накануне сочельника они сумели обыграть у себя на площадке — в комплексе Scotiabank Arena своих традиционных, можно сказать, соперников — Detroit Red Wings. Об этом передает официальный сайт NHL.

К чести последних, они заработали, несмотря на поражение, одно очко, поскольку проиграли хозяевам лишь в овертайме.

Победную точку в матче в дополнительное время поставил Каспери Капанен, забросивший вторую в этой игре шайбу, и сделал это он довольно быстро — на исходе третьей минуты четвертого периода.

По одной шайбе и одной результативной передаче записали на свой счет Морган Райли и Джон Таварес, а еще один гол провел в ворота бывшего голкипера Leafs Джонатана Бернье Фредерик Готье.

Гаррет Спаркс отразил 26 бросков по воротам хозяев, но не смог отбить четыре шайбы. Их за «Детройт» забивали Франс Нильсен, Филип Хронек, Майкл Расмуссен и Кристофер Эн.

"Листья проигрывали до самых последних восьми секунд третьего периода, когда Таварес сравнял счет 4:4. На счету Капанена, как говорилось, победный гол.

Следующий свой матч Toronto Maple Leafs проведут лишь в пятницу — они играют в Колумбусе против местных Blue Jackets.

После 37 матчей в регулярном сезоне «Торонто» занимает второе место, уступая при 25 победах и 12 поражениях (2 — в овертайме) «Тампе». У клуба из Флориды 28 побед и 9 поражений (2 — так же в овертайме).