Канада продолжает набирать очки

Две команды, к сожалению, являются абсолютными аутсайдерами на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд. Об этом передает официальный сайт Международной федерации хоккея на льду.

Это — датчане и казахстанцы, которые пока проиграли по три из четырех матчей в своих группах.

В пятницу 28 декабря сборная Казахстана проиграла американцам — 2:8, а датчане (и снова «всухую») — своим сверстникам из Швейцарии — 0:4.

Нет очков и на счету сборной Словакии.

Вчера же финны выиграли у словаков — 5:1, а шведы в овертайме одолели сборную США — 5:4.

Игра сложилась необыкновенно интересной. Шведы захватили лидерство и повели в счете 4:0. Казалось, дело сделано, но тут события повернулись самым невероятным образом. Сборная США в третьем периоде сквитала все четыре шайбы и перевела матч в овертайм.

В дополнительном же периоде шведская сборная очнулась от спячки, и Адам Боквист забил победную шайбу. Одно очко за упорство американцы все же заработали.

Матч на Rogers Arena в Ванкувере между сборными Канады и Чехии упорным, наоборот, назвать сложно.

На 7 минуте первого периода Максим Комтуа вывел Канаду вперед, но через 37 секунд Ондрей Махала сравнял счет.

На этом счет голов чешской сборной закончился, а канадцы продолжали забивать.

На 12 минуте шайбу в ворота Иржи Патеры забрасывает Бретт Лисон, а за ним, на 17 — Алексис Лафреньер.

Во втором периоде МакКензи Энтвистл доводит счет до 4:1, забивя гол уже в ворота другого чешского голкипера — Якуба Шкарека, а в заключительном периоде Морган Фрост закрепляет успех своей сборной — 5:1.