Toronto Raptors: новогодняя победа

Кауай Леонард и Паскаль Сиакам установили личные рекорды результативности, что, безусловно, помогло их команде победить в первый день нового года своих соперников из Юты. Об этом пишет CityNews.

«Джазисты» играли очень агрессивно и практически не уступали хозяевам площадки, тем не менее уступили — 116:122.

Из 45 очков, которые Леонард набрал в этом матче, 19 он заработал в третьей четверти поединка. На счету Сиакама — 28 очков, а еще 14 добавил Норман Пауэлл, и это тоже его рекорд в нынешнем сезоне.

«Рапторы» восьмую игру выступают без еще одного лидера атаки, травмированного Кайла Лоури.

Главный тренер Toronto Raptors Ник Нёрс очень надеется, что Лоури сможет вернуться в ближайшее время. Врачи команды наблюдают за ним очень внимательно.

Лучшим в Utah Jazz был Джей Краудер, набравший 30 очков.

Команды обгоняли друг друга в счете, но не могли оторваться по ходу матча более, чем на 4 очка.

У торонтского клуба теперь — четыре подряд победы в новогодний день на домашнем паркете, в том числе — памятная игра прошлого года с Milwaukee Bucks, закончившаяся в овертайме со счетом 131: 127, в которой ДеМар ДеРозан набрал наивысшее для команды количество очков в одном матче за всю историю — 52.

Следующий матч Raptors проводят в четверг в Сан-Антонио, где их будут принимать местные Spurs.

"Шпоры в настоящее время занимают первое место в турнирной таблице Национальной Баскетбольной Ассоциации.
После 36 матчей у них 26 побед и 10 поражений.
«Рапторы» сыграли на три игры больше и имеют на своем счету 28 побед и 11 поражений.

После ухода ЛеБрона Джеймса из Cleveland Cavaliers в Los Angeles Lakers, дела у «кавалеров» идут из рук вон плохо. Они победили в этом сезоне пока всего в восьми встречах при 29 поражениях.
«Лос-Анджелес» же — в середине табицы в Западной конференции с 21 победой и 16 поражениями.