Молодежка: в финале сыграют американцы, а не россияне

Сборная Соединенных Штатов Америки переиграла команду России на молодежном чемпионате мира по хоккею в Канаде. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея на льду.

В упорном матче американцы были чуть лучше россиян, создавали больше голевых ситуаций и использовали численное преимущество, забив свои два гола в ворота прекрасно игравшего Петра Кочеткова.

В первом периоде отличился Оливер Уолстром, а во втором шайбу в ворота россиян провел Александр Хмелевский.

Григорий Денисенко через семь минут отквитал один гол, проведя шайбу в ворота Кейдена Примо (это, кстати, сын знаменитого хокеиста НХЛ Кита Примо).

В третьем периоде американцы решили сыграть «вторым номером» и успешно отбили все до одной атаки своих соперников.

После матча Клим Костин, капитан россиян, был буквально безутешен. При вручении ему специального приза в качестве одного из лучших игроков своей команды он тут же отвез полученную коробочку на скамейку запасных и лишь на секунду отметился для «фотосессии» со своими товарищами.

Чувства его, конечно, понять можно.

Сборная США ждет своего соперника, который определится в полуфинале Финляндия — Швейцария, а проигравший поспорит за бронзу чемпионата с командой России.

Матч начнется на стадионе Rogers Arena в Ванкувере в 17:00 по местному времени (20:00 по Восточному стандарту).