Канадец Раонич имеет шансы выйти в полуфинал Australian Open

Очень сильно, как отмечают обозреватели, выступает на открытом чемпионате Австралии канадский теннисист Милош Раонич из онтарийского Торнхила. Об этом передает CBC.

Накануне Милош, посеянный на турнире 16-м, в трех сетах обыграл четвертую ракетку мира Александра Зверева из Германии.

Раонич в двух сетах не оставил очень сильному сопернику практически никаких шансов, выиграв их с одинаковым счетом — 6:1. В третьем Зверев собрался и дал канадцу бой. Дело дошло до тай-брейка, но канадец довел дело до победы — 7:6 (7:5).

Раонич, конечно, использовал свое грозное оружие, и на сей раз у него получилось 15 раз подача «на вылет».

В четвертьфинале Раонича ждет француз Люка Пуй, обыгравший Борну Чорича из Хорватии.

Четыре сета сыграл уже в четвертьфинале греческий теннисист Стефанос Циципас, одолевший испанца Роберто Баутисто Агута.

В полуфинале внука бывшего игрока сборной СССР по футболу Сергея Сальникова ждет еще один испанец, но другого калибра — ставший уже легендой Рафаэль Надаль, который накануне обыграл безо всяких проблем американца Фрэнсиса Тафо.