Два канадца в финале Miami Open

Канадский тинейджер Феликс Оже-Алиассим стал самым молодым за всю историю профессиональных теннисных турниров Miami Open участником полуфинала, где в настоящий момент выясняет отношение с хозяином турнира Джоном Изнером, действующим чемпионом, обыгравшем испанца Роберто Баутисту-Агута. Первый сет остался за американцем. Об этом сообщает Первая партия полуфинала Изнер - Оже-Алиассим сейчас на стадии тай-брейка..

На момент победы в матче с хорватом Борной Чоричем Феликсу исполнилось 18 лет, 7 месяцев и 19 дней.

Уроженец Монреаля, начинавший в Майами с квалификации, выиграл здесь свой седьмой матч подряд, взяв верх над 11-й ракеткой турнира, 22-летним хорватом Борна Чоричем 7:6 (3) 6:2).

Позже вечером посеянный здесь 20-м, другой канадец — 19-летний Денис Шаповалов, который в четверг обыграл еще одного представителя США, 28-го в табели о рангах Фрэнсиса Тиафо, встречается с легендарным швейцарцем Роджером Федерером, который одоле Кевина Андерсона из ЮАР.

Обратите внимание: все теннисисты, которым за 35 лет проведения этого турнира удавалось выхоить в четвертьфинал в Майями в тинейджерском возрасте, становились затем первыми ракетками мира.

Можно прогнозировать, что А. Звереву, Д. Шаповалову и Ф. Оже-Алиассиму уготовано прекрасное теннисное будущее.